Поддержка учащегося в CLIL » "КГУ Школа-гимназия №153 им.А.Розыбакиева" Управления образования г. Алматы
Телефон приемного:
+7(727) 230-97-61
Телефон бухгалтерия:
+7(727) 230-98-70
Версия
для слабовидящих
09
декабрь
2019

Поддержка учащегося в CLIL

    9 декабря 2019 г. в школе-гимназии №153 имени А.Розыбакиева  был  организован семинар по предметно-языковому интегрированному обучению (CLIL). В семинаре участвовали учителя биологии, химии, математики, истории, физкультуры, познания мира и учителя художественного труда. В первой части семинара учителям были предложены несколько методов CLIL,  направленные для развития коммуникативного обучения (Бинго, Поиск пустяков), работа с текстом, как стратегии составления собственного текста или адаптации имеющегося текста (графические органайзеры, приемы для работы в парах и группах) методы и приемы развития навыков функционального чтения (упражнения до, во время и после чтения текста).
    Вторая часть семинара прошла как рефлексия на первую часть семинара. Организаторы  семинара акцентировали свое внимание на создание дискуссионной площадки, анализировав билингвальный урок по таксономии Блума.          
Семинар получил высокую оценку у его участников за актуальность и практическую значимость информации, за возможность использования идей практической педагогической деятельности.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: