Ждём с нетерпением всех любителей чтения! » "КГУ Школа-гимназия №153 им.А.Розыбакиева" Управления образования г. Алматы
Телефон приемного:
+7(727) 230-97-61
Телефон бухгалтерия:
+7(727) 230-98-70
Версия
для слабовидящих
23
декабрь
2020

Ждём с нетерпением всех любителей чтения!

Ждём с нетерпением всех любителей чтения!

Уважаемые читатели!  В преддверии нового 2021 года библиотека имени «Юсуфа Хас Хажипа» школы-гимназии №153 приобрела новые книги различного жанра. Приобрести 111 экземпляров  книг на 490 тыс. тенге помогли спонсоры школы. Итак, это новые познавательные, интересные, увлекательные книги о самом разном. Детективы популярных   зарубежных писателей, фантастика и фэнтези, которые пользуются популярностью у читателей во всём мире уже не одно десятилетие.  А также самые читаемые и популярные книги среди подростков и молодежи. Предлагаем  с головой окунуться в удивительные сказочные миры и эпохи. 

      Знакомьтесь с самыми   интересными книгами в новом поступлении из аннотированного списка - теперь вам будет, чем заняться в новогодние праздники.

    Предлагаем вам ознакомиться    со всеми сериями книг «101 факт».    Благодаря красочным книгам этой серии юные читатели с удовольствием погрузятся в самые интересные и разнообразные темы. Им станет известен 101 секрет доисторических динозавров, 101 загадка современных животных, 101 тайна древних египтян, 101 удивительнейший факт о поездах, 101 невероятное сведение о самолётах, 101 секрет человеческого тела и даже 101 загадка волшебников и других персонажей мифов и легенд мира! Никаких наукообразных статей и сложных терминов — только любопытнейшие сведения, изложенные лёгким и образным языком, плюс большие цветные иллюстрации! Издания предназначены для среднего школьного возраста

 

Все серии романов «Гарри Потер» - серия романов, написанная британской писательницей Дж. К. Роулинг. Книги представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Основной сюжет посвящён противостоянию Гарри и тёмного волшебника по имени лорд Волан-де-Морт, в чьи цели входит обретение бессмертия и порабощение магического мира.

 

Серия книг  «Библиотека школьника». Великие произведения дошли и до нас, вот только мы всё меньше читаем классику. Серия книг  «Библиотека школьника» представляет вашему вниманию  лучшие книги всех времен и народов, которые обязательно надо прочесть. Из серии, поступивших в нашу библиотеку, вы найдете не только классические произведения, но и современные книги, которые оставили свой след в истории совсем недавно.

Клайв Стэйплз Льюис создал цикл из семи фантастических сказок под названием «Хроники Нарнии». Серия книг полна приключений и тайн, которые понравятся не только детям, но и взрослым.


«Тридцать три несчастья» - серия детских книг писателя Дэниела Хэндлера, пишущего под псевдонимом Лемони Сникет (англ.Lemony Snicket). Она повествует о трёх детях — Вайолет, Клаусе и Солнышке Бодлер, родители которых погибли в пожаре. Сироты переходят от одного опекуна к другому, но повсюду их преследуют разнообразные невзгоды и несчастья.   В 2004 году серия книг была экранизирована. 

  Minicroft «Таинственный гость», Minicroft «Уходим в глубину», Minicroft «Дневник Стива», Minicroft  средневековая крепость «Подземный  мир» - западный бестселлер теперь у нас в библиотеке. Настоящий подарок для школьников и всех любителей игры Майнкрафт

Все серии книг Джефф  Кинни — автора ориентированного на детей игрового сайта Poptropica «Дневник слабака» 


В.В. Ликсо. «О космосе». Книга, после которой ребёнок захочет стать космонавтом! Познавательные факты об устройстве Вселенной, истории освоения космоса, жизни на международной космической станции и этапах подготовки астронавтов — короткие, ясные тексты и вдохновляющие иллюстрации всесторонне подготовят маленьких покорителей космоса и разбудят интерес к теме. Закрепить полученные знания помогут увлекательные задания и вопросы. 


Читайте новую книгу по мотивам потрясающего фильма Disney "Король Лев"          

Милан Нокс 

 Миднайт – это мир Полуночи, принадлежащий самой Смерти. Именно туда отправляются смельчаки, выигравшие в Макабр, чтобы забрать заветные выигрыши. Но Смерть всегда знает, как оставить за собой последнее слово, и потому найти дверь в этот волшебный мир и уцелеть в нем - не так-то просто
  и многие другие мистические книги.

Киран Ларвуд

Белоснежное одеяло покрывает широкие склоны холмов, известных как Острый хребет. Шурх-шорх. Шурх-шорх. Кто-то бредет по глубокому снегу, и звук тяжелых шагов далеко разносится в ночной тиши. В канун Куманельника, праздника зимнего солнцестояния, в нору под названием Торнвуд пришел бард. У него на плечах была только истрепавшаяся в странствиях одежда, а в голове бессчетные сказания. И одно из них он приготовил для любопытных крольчат, которые притихли у очага в предвкушении рассказа. Это история о Подкине Одноухом - кролике, ставшем таким великим, что о храбрости его вот уже многие годы складывают легенды. Начинается она в заснеженном лесу,…

Друзья, мы перечислили только книги, издавшиеся в 2019-2020гг. Поступившие книги очень разнообразны, и они ждут своих читателей. 

Приходите, юные читатели, выбирайте понравившиеся книги, и вы отправитесь с храбрыми героями в самые увлекательные путешествия, примите участие вместе с ними в интересных событиях, увидите чудесные края нашей планеты. 

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: